একনজরে বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচী

প্রকাশিত: ৭:৩৫ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৪, ২০১৯ | আপডেট: ৭:৩৫:অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৪, ২০১৯
ফাইল ছবি

আগামীকালই পর্দা উঠছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) এর ষষ্ঠ আসরের। এদিকে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০১৯ এর চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে বিসিবি। বর্তমান চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স এবং চিটাগং ভাইকিংসের ম্যাচ দিয়ে আগামী ৫ জানুয়ারি পর্দা উঠছে ষষ্ঠ আসরের। আর এই খেলা চলবে ৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

আসন্ন বিপিএল ম্যাচগুলো তিনটি ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে, শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম (ঢাকা), সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম (সিলেট) এবং জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম (চট্টগ্রাম)। পাঁচ পর্বের অনুষ্ঠিত হবে এবারের বিপিএল। ঢাকা পর্ব দিয়ে আসরের উদ্বোধনের পর সিলেট, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সবশেষে ফের ঢাকা পর্ব দিয়ে পর্দা নামবে।

তাছাড়া এবারের আসরের প্রতি ‘ম্যাচ-ডে’তে দু’টি করে ম্যাচ আয়োজন করা হবে। শুক্রবার ব্যতিত দিনের প্রথম খেলা দুপুর ১২.৩০ মিনিট থেকে শুরু হবে যেখানে রাতের খেলাটি শুরু হবে সন্ধ্যা ৫.২০ মিনিট থেকে। আর ছুটির দিন শুক্রবারে দিনের প্রথম খেলা দুপুর ২টায় এবং রাতের খেলা সন্ধ্যা ৭টায়।

বিপিএল-২০১৯ এর পূর্ণাঙ্গ সূচী:

প্রথম ধাপ, ঢাকা পর্ব

৫ জানুয়ারি: রংপুর রাইডার্স-চিটাগং ভাইকিংস, সময় ১২টা ৩০

৫ জানুযারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস, সময় ৫টা ২০

৬ জানুয়ারি: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-সিলেট সিক্সার্স, সময় ১২টা ৩০

৬ জানুয়ারি: খুলনা টাইটান্স-রংপুর রাইডার্স, সময় ৫টা ২০

৮ জানুযারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটান্স, ১২টা ৩০

৮ জানুযারি: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রংপুর রাইডার্স, ৫টা ২০

৯ জনুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-চিটাগাং ভাইকিংস, ১২টা ৩০

৯ জানুয়ারি: খুলনা টাইটান্স-রাজশাহী কিংস, ৫টা ৩০

১১ জানুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স, ২টা

১১ জানুয়ারি: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রাজশাহী কিংস, ৭টা

১২ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-খুলনা টাইটান্স, ১২টা ৩০

১২ জানুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-সিলেট সিক্সার্স, ৫টা ২০

১৩ জানুয়ারি: রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস, ১২টা ৩০

১৩ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স ৫টা ৩০

দ্বিতীয় ধাপ, সিলেট পর্ব

১৫ জানুয়ারি: খুলনা টাইটান্স-রাজশাহী কিংস, ১২টা ৩০

১৫ জানুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, ৫টা ২০

১৬ জানুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস, ১২টা ৩০

১৬ জানুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স, ৫টা ২০

১৮ জানুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস, ২টা

১৮ জানুয়ারি: খুলনা টাইটান্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, ৭টা

১৯ জানুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স, ১২টা ৩০

১৯ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-খুলনা টাইটান্স, ৫টা ২০

তৃতীয় ধাপ, ঢাকা পর্ব

২১ জানুয়ারি: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রাজশাহী কিংস, ১২টা ৩০

২১ জানুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-চিটাগং ভাইকিংস, ৫টা ২০

২২ জানুয়ারি: খুলনা টাইটান্স-রংপুর রাইডার্স, ১২টা ৩০

২২ জানুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, ৫টা ২০

২৩ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস, ১২টা ৩০

২৩ জানুয়ারি: খুলনা টাইটান্স-সিলেট সিক্সার্স, ৫টা ২০

চতুর্থ ধাপ, চট্টগ্রাম পর্ব

২৫ জানুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস, ২টা

২৫ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-রংপুর রাইডার্স, ৭টা

২৬ জানুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-খুলনা টাইটান্স, ১২টা ৩০

২৬ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস, ৫টা ২০

২৮ জানুয়ারি: খুলনা টাইটান্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, ১২টা ৩০

২৮ জানুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স, ৫টা ২০

২৯ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, ১২টা ৩০

২৯ জানুয়ারি: রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস, ৫টা ২০

৩০ জানুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-ঢাকা ডায়নামাইটস, ১২টা ৩০

৩০ জানুয়ারি: সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস, ৫টা ২০

শেষ ধাপ, ঢাকা পর্ব

০১ ফেব্রুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, ২টা

০১ ফেব্রুয়ারি: চিটাগং ভাইকিংস-সিলেট সিক্সার্স, ৭টা

০২ ফেব্রুয়ারি: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রংপুর রাইডার্স, ১২টা ৩০

০২ ফেব্রুয়ারি: ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটান্স, ৫টা ২০

এলিমিনেটর/কোয়ালিফায়ার/ফাইনাল পর্ব

০৪ ফেব্রুয়ারি: এলিমিনেটর (পয়েন্ট টেবিলের তৃতীয় ও চতুর্থ দল), ১২টা ৩০

০৪ ফেব্রুয়ারি: কোয়ালিফায়ার-১ (পয়েন্ট টেবিলের প্রথম ও দ্বিতীয় দল), ৫টা ২০

০৬ ফেব্রুয়ারি: কোয়ালিফায়ার-২ (কোয়ালিফায়ার-১ পরাজিত-এলিমিনেটর জয়ী), ৫টা ২০

০৮ ফেব্রুয়ারি: ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ ও ২ জয়ী দল), ৫টা ২০

০৯ ফেব্রুয়ারি: রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)।